Wenn Sie oder jemand, den Sie kennen, ein Spielproblem haben und Hilfe benötigen, rufen Sie 1-800 GAMBLER an

Ergebnisse

S04 angelt sich Terodde

Sun, 02 May 2021 14:38:22 EST
Schalke 04 hat sich Simon Terodde von Zweitligist Hamburger SV geangelt. Der Routinier erhält einen Einjahresvertrag bei den Königsblauen.

Schalke vor dem Abstieg

Tue, 20 Apr 2021 06:13:13 EST
Der FC Schalke könnte am Dienstag vorzeitig in die 2. Bundesliga absteigen.

Gute Antwort nach 95 Prozent?

Mon, 19 Apr 2021 10:49:16 EST
Schalke hat sich zuletzt mit 0:4 vom SC Freiburg vom Platz fegen lassen. Dimitrios Grammozis sah dennoch 95 Prozent Leistung bei seiner Mannschaft.

Schalke rückt Bundesliga-Abstieg näher

Sat, 17 Apr 2021 13:26:01 EST
FC Schalke 04 hat in der Bundesliga gegen SC Freiburg die nächste Niederlage kassiert und bleibt damit weiterhin auf dem letzten Platz in der Tabelle.

Schubert will zurück

Thu, 15 Apr 2021 09:06:11 EST
Markus Schubert ist derzeit auf Leihbasis bei Eintracht Frankfurt. Im Sommer will er aber unbedingt zurück zum FC Schalke und dort Stammkeeper werden.

Khedira verlässt Augsburg

Thu, 08 Apr 2021 09:15:49 EST
Rani Khedira wird den FC Augsburg am Saisonende ablösefrei verlassen.

Uduokhai statt Lacroix?

Wed, 07 Apr 2021 09:13:40 EST
Borussia Dortmund soll neben Maxence Lacroix vom VfL Wolfsburg auch Felix Uduokhai vom FC Augsburg auf dem Zettel haben.

Mustafi schon vor dem Aus?

Mon, 05 Apr 2021 08:36:43 EST
Shkodran Mustafi könnte für den FC Schalke in dieser Saison kein Spiel mehr absolvieren.

Nächster Negativrekord auf Schalke?

Thu, 01 Apr 2021 12:06:32 EST
Sollte Schalke auch im vierten Spiel unter Dimitrios Grammozis kein Tor erzielen, wäre das ein weiterer Negativrekord für Königsblau.

Schalke sucht neuen Stürmer

Wed, 31 Mar 2021 09:17:10 EST
Der FC Schalke konzentriert sich auf der Stürmersuche derzeit auf drei Profis aus der 2. Bundesliga.
Page 1 of 13